Корпоративная социальная ответственность остается в центре внимания стратегии PASHA Holding

В 2023 году PASHA Holding вступил в последний год своего текущего стратегического периода. В настоящее время одним из приоритетов компании является разработка новой стратегии, охватывающей 2024-2026 годы. Ожидается, что, как и в текущем стратегическом периоде, развитие человеческого капитала, корпоративной социальной ответственности (КСО) и инноваций будет остаться в центре внимания PASHA Holding и в течение следующего периода.

В настоящее время стратегия компании в области КСО многогранна и охватывает такие области, как здравоохранение, образование, культурное наследие и охрана окружающей среды. В числе проектов, связанных с этими направлениями: "Реальное будущее", "СабирАрт", "Цифровое государство", "Преданность Родине", "Чистый берег", "Зеленый мир", "Международный день защиты детей", "Оказание психологической помощи детям из семей шехидов", "Мать-предприниматель", "Мы - дети героев", "Адаптационная поддержка детям, страдающим аутизмом", "Отличники" и десятки других.

Осознав свою социальную ответственность во время пандемии "COVID-19", встревожившей весь мир, PASHA Holding стал одной из первых компаний, отреагировавших на вызовы современности. Так, в наиболее тяжелый период пандемии "COVID-19" PASHA Holding осуществил такие мероприятия, как строительство больниц модульного типа, привлечение в нашу страну врачей из зарубежных стран, а также оказание поддержки фонду борьбы с коронавирусом. В то же время PASHA Holding участвует в процессе восстановления инфраструктурных объектов и экологической ситуации в Карабахе. При поддержке компании в настоящее время осуществляется реставрация мечетей и строительство новых инфраструктурных объектов в Шуше, Зангилане и Агдаме. В то же время компания делает акцент на оказании поддержки участникам Второй Карабахской войны, а также семьям ветеранов и шехидов.

Кроме этого, в рамках стратегии КСО компания PASHA Holding несколько лет назад оказала финансовую поддержку строительству жилого комплекса "Гобу-2", предназначенного для вынужденных переселенцев. Таким образом, PASHA Holding выступил финансовым спонсором в этом проекте, реализуемом компанией МТК "Kristal Absheron", и не участвовал в строительном процессе ни в качестве рабочей силы, ни в качестве поставщика технического оборудования. Тем не менее, в PASHA Holding заявили, что готовы, с учетом поступающих от соответствующих структур обращений, вновь оказать поддержку с целью разрешения трудностей, возникших в жилом комплексе в последние дни.

Следует отметить, что PASHA Holding также финансирует строительство многочисленных школ и детских садов. Кроме того, компания участвовала в финансировании строительства творческого центра для людей с ограниченными возможностями. Холдинг также, на основании поступающих индивидуальных обращений, продолжает оказывать поддержку людям, нуждающимся в помощи.