https://news.day.az/economy/1702487.html Бакинский Олимпийский стадион будет полностью использоваться для COP29 - ДАТА Территория Бакинского Олимпийского стадиона будет полностью использоваться, начиная с 4 ноября.

Бакинский Олимпийский стадион будет полностью использоваться для COP29 - ДАТА

Экономика, 29 октября 2024 17:46 (UTC +04:00) 1 116
Бакинский Олимпийский стадион будет полностью использоваться для COP29

Территория Бакинского Олимпийского стадиона будет полностью использоваться, начиная с 4 ноября.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщила член Координационного совета Операционной компании COP29 Аян Наджаф на церемонии подписания меморандума между Азербайджанской операционной компанией COP29 и ООО "Электростанция "зеленой" энергии".

"Территория Бакинского Олимпийского стадиона и временные сооружения будут полностью использоваться, начиная с 4 ноября", - сказала она.

Отметим, что с четвертого ноября текущего года в Баку начнутся pre-sessionals [предсессионная рабочая группа] по COP29.

Напомним, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) пройдет в ноябре этого года в Азербайджане. Решение об этом было принято на пленарном заседании COP28, состоявшемся в Дубае 11 декабря прошлого года.

Рамочная конвенция ООН об изменении климата - это соглашение, подписанное на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года с целью предотвращения опасного вмешательства человека в климатическую систему. Аббревиатура COP (Conference of Parties) в переводе с английского означает "Конференция сторон", это высший законодательный орган, контролирующий исполнение Рамочной конвенции об изменении климата.

Сторонами Конвенции являются 198 стран. Если у сторон нет иного решения, COP проводится ежегодно. Первое мероприятие COP состоялось в марте 1995 года в Берлине, а ее секретариат находится в Бонне.

Территория Бакинского Олимпийского стадиона будет полностью использоваться,  начиная с 4 ноября -  Аян Наджаф

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости