Спасибо Соловьеву! Благодаря его бездарной передаче я понял и полюбил Азербайджан

В соцсетях распространяется исповедь, крик души россиянина, уставшего от армянского российского телевидения, передает Day.Az со ссылкой на Gradator.Ru.

Вот, что он пишет:

"Армения vs Азербайджан.

Месяца два назад обратил внимание на картинку в телевизоре. Он работал без звука, шла передача Соловьева. Несколько людей солидного возраста кричали, размахивали руками, явно что-то доказывали друг другу. Наблюдать было интересно и смешно. Пришлось даже звук включить. Сразу вспомнилось "Уберите своих детей от наших голубых экранов".

О, Боги! Что полилось оттуда! Пересказывать не стану, естественно. Но оценку дам. Или они получают огромные деньги, приглашенные в студию эксперты, или они действительно так сильно верят в то, что говорят. Одним словом, благодаря им, я обратил свое внимание на конфликт между Арменией и Азербайджаном. Сначала просто наблюдал, потом стал копаться в истории этого конфликта, обратился к разного рода экспертам и источникам, чтобы вынести свое независимое мнение. И знаете что? Вынес. Но об этом в самом конце.

Итак. Все, что успел узнать, прочесть, посмотреть наталкивает меня на следующее.
Азербайджан проигрывает в информационной войне. Сильно проигрывает. Стал выяснять, почему. Оказывается, что практически все медиа в моей стране - армянские. Как так получилось? Не знаю. Но на телевидении нет людей, которые отстаивали бы позицию Азербайджана. Бывают приглашенные. Видел эту женщину. Саадат Кадырову. Лучше бы никто и дальше не приходил. Провал! Ни одного из Гусманов на передаче не видел, зато Шахназаров там постоянно. Хотя, надо отдать ему должное, вел себя прилично. И еще слушал азербайджанского писателя Чингиза Абдуллаева. Не читал его произведений, не могу ничего сказать о нем как о писателе. Но как о человеке грамотном, выдержанном и интеллигентном могу сказать - да, прекрасный представитель своей страны. Вот и все, что было от Азербайджана. Если ошибаюсь, поправьте.Самое интересное, что на этом поражения Азербайджана заканчиваются.

Антироссийский расизм Симоньян и Кеосаяна - скандал набирает обороты

Антироссийский расизм Симоньян и Кеосаяна - скандал набирает обороты

Дальше небольшой анализ последних тридцати лет.
Азербайджан развивается, становится популярным туристическим местом. Армения - нет.
Азербайджан строится. Дороги, дома, концертные залы. Армения - нет.
Азербайджан издает указ об охране русского языка, сохраняет русские школы, названия улиц (Гоголя, Толстого, Пушкина и т.д.). Армения - нет.
Армения кричит "долой русских оккупантов" и сжигает российские флаги. Азербайджан - нет.
Азербайджан совершенствует армию и вооружение. Армения - нет.
В Азербайджане имеются православные храмы. Католические церкви. Синагоги. В Армении - нет.
Азербайджан дружит практически со всеми. Армения умудрилась остаться одной не только в Закавказье.
Азербайджан воюет на своей территории. Армения - нет.
Армения бомбит мирные города вне зоны конфликта. Азербайджан - нет.
Читаю комментарии в соцсетях. Азербайджан представлен на прекрасном русском языке. Давит противника фактами. Армения кричит, матерится и проклинает.
Почти 30 лет Армения удерживала под своим контролем не только территорию Карабаха, из-за которой и началась война, а еще и семь прилегающих районов. Моему изумлению не было предела. Оказывается, Армения 30 лет чихать хотела на резолюции ООН, по которым все действия армянского руководства являются как минимум незаконными, если не преступными.
А когда я прочел про Грибоедова, про переселение им армян в Карабах, все карты и сошлись. И это российские документы. Не Азербайджанские.

И как вишенка на торте - это сравнение руководителей спорящих стран.
Одного выбрал народ, второй пришел к власти путем переворота.
Один из прекрасной семьи, с великолепным образованием, второй - сомнительный журналюшка.
Один владеет как минимум тремя языками, второй и на родном не очень доносит мысль. Мысль - это уже комплимент от меня.
Вышенаписанное - это так, на скорую руку. Чтобы не обременять читателя длинным текстом. Больно высказаться хотелось, а времени на большее не хватило.
Хочу сказать спасибо Соловьеву. Благодаря его бездарной передаче и беспринципным "экспертам" я узнал, что такое Азербайджан.
И последнее. Когда вся эта ерунда с ковидом закончится, я поеду отдыхать.
Азербайджан - да. Армения - нет".