Саакашвили встретился с педагогами грузинского языка

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с педагогами грузинского языка, которые будут преподавать в регионах, населенных этническими меньшинствами.
Саакашвили сначала привел их на озеро Дурджи и вместе с ним понаблюдал за ведущимися там строительными работами. По его словам, в Кахети другие озера благоустроены и застроены, однако частным сектором, поэтому они доступны не для всех. "Здесь все наоборот. Открытие этого озера состоится 5 ноября на праздник Илиаоба, и я бы предложил назвать его озером Ильи", - сказал Саакашвили.
Михаил Саакашвили побеседовал с учителями и поблагодарил их за участие в программе грузинского языка для нацменьшинств.
"Я очарован тем, что вы собираетесь сделать. Вы являетесь послами народа и государства в тех регионах. Они сердцем хотят быть хорошими грузинами, но перед ними один барьер - язык, и мы должны помочь им преодолеть его", - сказал президент.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре