Геймпад PlayStation 5 будет резко отличаться от предшественника

Если Microsoft уже показала, как будет выглядеть ее игровая приставка следующего поколения - Xbox Series X, то Sony пока скромничает и дизайн PlayStation 5 держит в секрете. Храбрости пока хватило только на геймпад - и он совершенно не похож на DualShock, который поставляется с PlayStation 5, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Даже название другое - DualSense. Фото устройства компания опубликовала в официальном блоге. Контроллер для PlayStation 5 будет двухцветным, с минималистичным однотонным дизайном функциональных клавиш. Единственное "украшение" верхней панели геймпада - небольшой рельефный логотип PlayStation.

Подсветка, оттенок которой можно настраивать, опоясывает сенсорную панель, которую слегка увеличили. Кроме того, прямо в контроллер встроены микрофоны для голосового чата без подключения наушников, а место кнопки "Поделиться" заняла клавиша "Создать". Заряжать геймпад, судя по фото, предстоит кабелем с разъемом USB-С.

Ранее компания сообщала, что у контроллера будут адаптивные курки L2 и R2, а также система тактильной отдачи. Как ожидается, новую консоль Sony выпустит примерно тогда же, когда и Microsoft - в конце 2020 года. Официальные характеристики PlayStation 5 уже раскрыты, как и у ее главного конкурента.