TikTok сделает аккаунты подростков от 13 до 15 лет приватными

Видеосервис TikTok вводит ряд новых настроек безопасности. В частности, сервис автоматически сделает аккаунты подростков от 13 до 15 лет приватными, сообщили в компании.

"TikTok старается создавать дружественную и безопасную атмосферу на платформе, чтобы все пользователи, в том числе несовершеннолетние, могли свободно делиться своим творчеством. Сегодня TikTok объявляет о ряде изменений в предустановленных настройках конфиденциальности для пользователей младше 18 лет, которые помогут им в формировании осознанного подхода к публикации контента и коммуникации на платформе. <...> Сегодня TikTok обновляет настройки конфиденциальности для всех зарегистрированных учетных записей пользователей в возрасте от 13 до 15 лет: их аккаунты автоматически станут приватными", - сообщили в компании.

В видеосервисе пояснили, что видеоролики, размещенные в приватных аккаунтах, могут смотреть только одобренные пользователем подписчики. Кроме того, ряд других настроек конфиденциальности для молодых пользователей теперь будет применяться автоматически: это ограничения комментирования видеороликов, созданных лицами младше 16 лет. Теперь эти пользователи могут самостоятельно определить, кто может оставлять комментарии под их видеороликами: можно выбрать вариант "Друзья" или вообще ограничить такую возможность для всех, а вариант предоставления возможности комментирования всем пользователям становится недоступным, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Также нововведения внедрены в настройки для дуэтов. В рамках обновленных настроек конфиденциальности сделать дуэт можно только с видеороликами пользователей старше 16 лет. Кроме того, теперь для аккаунтов пользователей в возрасте от 16 до 17 лет по умолчанию устанавливаются настройки, позволяющие делать дуэты с их видеороликами только друзьям. Помимо этого, пользователи смогут скачивать на мобильные устройства только видеоролики, созданные авторами старше 16 лет. В свою очередь, для пользователей от 16 до 17 лет возможность скачивания их видеороликов будет автоматически отключена. Однако они смогут включить ее в настройках.

Параметр "Предлагать вашу учетную запись другим" по умолчанию будет отключен для пользователей в возрасте 13-15 лет. "Мы активно работаем над усилением безопасности пользователей на нашей платформе и будем стремиться и дальше развивать свои политики и инструменты, тесно сотрудничать с экспертами в области обеспечения безопасности несовершеннолетних, а также совершенствовать технологии модерации, чтобы TikTok оставался безопасным местом для всех, кто хочет выразить себя и делиться своим творчеством", - добавили в TikTok.