Twitter будет помечать сообщения с дезинформацией о вакцинах от COVID-19

Руководство Twitter объявило о мерах по борьбе с дезинформацией относительно распространения вакцин от нового коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано в понедельник на сайте компании, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Начиная с сегодняшнего дня, мы будем помечать твиты, которые могут содержать вводящую в заблуждение информацию о вакцинах от COVID-19 <...>", - указывается в документе. Согласно заявлению руководства сервиса микроблогов, такие меры введены наравне с уже существующими, благодаря которым с платформы за распространение дезинформации о коронавирусе были удалены свыше 8,4 тыс. публикаций.

Кроме того, в руководстве Twitter приняли решение ввести систему предупреждений за нарушение этих правил поведения в соцсети. Так, пользователь, получивший два или три предупреждения, будет лишен доступа к своему аккаунту на 12 часов. Тот, кому предупреждение будет вынесено четыре раза, лишится доступа к учетной записи на неделю, а в случае, если нарушения продолжатся, его аккаунт будет заблокирован навсегда.