https://news.day.az/hitech/1517016.html Samsung придумала новый способ защиты смартфонов Компания Samsung анонсировала появление сканера отпечатка пальцев для смартфонов, который практически невозможно взломать. Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание SamMobile.

Samsung придумала новый способ защиты смартфонов

Наука и технологии, 6 декабря 2022 08:55 (UTC +04:00) 1 491
Samsung придумала новый способ защиты смартфонов

Компания Samsung анонсировала появление сканера отпечатка пальцев для смартфонов, который практически невозможно взломать.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание SamMobile.

Журналисты сослались на материалы корейской корпорации, согласно которым компания изобрела новую технологию по защите информации на смартфонах. Инженеры предложили при разблокировке определенных функций телефона сканировать не один, а три пальца пользователя.

По словам специалистов Samsung Display, одновременное использование трех пальцев при сканировании позволяет сделать смартфон в 2,5 миллиарда раз безопаснее. Чтобы потребителю не пришлось вводить данные с каждого пальца по отдельности, Samsung придумала OLED-дисплей нового поколения, вся поверхность которого выступает в качестве пространства для сканирования. Таким образом, потребитель может приложить три пальца своей руки к любому месту на экране.

Судя по всему, система аутентификации с помощью трех пальцев будет использоваться при взаимодействии с конфиденциальными данными потребителей - например, при работе с финансовыми приложениями. В Samsung не смогли уточнить, когда новая технология появится в смартфонах бренда.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости