В Интернет попал первый снимок iOS для iPhone и iPad

В Интернет "утек" первый снимок мобильной операционной системы iOS для смартфонов iPhone и планшетов iPad, которую совсем скоро покажет Apple. На размытой фотографии, попавшей к блогу iDownloadBlog, запечатлен домашний экран, на котором едва можно различить иконки штатных приложений.
 

Т.к. качество снимка оставляет желать лучшего, издание обратилось к дизайнерам с просьбой воспроизвести рабочий стол iPhone. Результат подтвердил догадки журналистов: интерфейс iOS окажется более "плоским", а внешний вид значков будет унифицирован.
 

Сейчас же, подметил блог, иконки предустановленных на смартфоне Apple программ выглядят так, как если бы их рисовали разные команды команды художников (половина имеет "глянцевый" эффект, а у других отчетливо видны границы). По-разному смотрятся и значки приложений, которые выпускают сторонние разработчики.
 

iDownloadBlog объясняет различия тем, что Apple позволяет наносить на иконки три слоя: для создания тени, нанесения "глянцевого" эффекта и обрезания углов. С выходом iOS 7 второй слой, скорее всего, исчезнет, чтобы все иконки были нарисованы в едином стиле.

Кроме того, из попавшей в Сеть фотографии можно узнать, что компания решила стереть со значка с погодой цифры, показывающие температуру 73 градуса по Фаренгейту. У "Настроек" и "Напоминаний" также будет убрана граница, которая сейчас отчетливо видна, а у "Телефона" и "Сообщений" - горизонтальная полоса.
 

iOS 7 и новая версия "компьютерной" OS X будут анонсированы на конференции WWDC, которая пройдет 10-14 июня. О том, какой может получиться новая "операционка" для iPhone - читайте в нашей статье.