Представлен самый дорогой смартфон Nokia

Компания HMD Global анонсировала смартфон Nokia 8. На данный момент это самый дорогой и производительный телефон компании. Как передает Day.Az, об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Lenta.ru в четверг, 17 августа.

Nokia 8 имеет 5,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек, защищенный стеклом Gorilla Glass 5. Двойная камера состоит из цветного и монохромного сенсоров с разрешением 13 мегапикселей и оптической стабилизацией. Помимо этого, она оснащена фазовым автофокусом, инфракрасным дальномером и двухтоновой вспышкой.

Одна из главных особенностей Nokia 8 - возможность вести трансляцию в соцсетях одновременно с фронтальной и основной камер. Также это первый смартфон на Android с оптикой Zeiss и поддержкой функции Nokia OZO Audio для записи объемного звука.

Смартфон получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, четыре гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт microSD. Доступно четыре варианта расцветки: глянцевый медный, глянцевый синий, матовый синий и матовый стальной.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook