Пережившая коронавирус женщина рассказала об ужасах болезни

Жительница английского города Стоктон-он-Тис, графство Дарем, перенесла COVID-19 и призвала сограждан строго соблюдать все меры предосторожности. Она решила рассказать изданию The Mirror об ужасах болезни в надежде повысить уровень сознательности британцев, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В начале октября 56-летняя Джули Купер, работающая управляющей баром, начала жаловаться на переутомление и проблемы с дыханием. Она позвонила в скорую помощь, но ей отказали в госпитализации, так как симптомы были недостаточно серьезными. На следующий день ее все же доставили в клинику и диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Она провела в больнице одну ночь.

Купер призналась, что вирус - худшее, что с ней когда-либо случалось. "Это очень страшно, не знаешь, переживешь ли ты болезнь. Я пролежала в постели девять дней", - рассказала она.

Больше всего ее поразило ощущение беспомощности врачей и пациентов перед заболеванием. "Вам либо станет лучше, либо вы попадете в реанимацию. Лекарства у них нет, остается только ждать и надеяться", - подчеркнула Купер.

Британка до сих пор страдает от проблем с дыханием. Когда она встает с постели, то чувствует слабость. 

Купер считает, что заразилась от одного из посетителей бара. Она призвала всех носить маски, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.