Президент Ильхам Алиев: Отчет НПО “Репортеры без границ” не представляет для меня и для азербайджанского народа никакого значения

Отчет НПО "Репортеры без границ" не представляет для меня и для азербайджанского народа никакого значения.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью французскому телеканалу France 24.

"Прежде всего, должен сказать, что мы много лет назад прервали контакты с такой НПО как "Репортеры без границ". Это, наверное, произошло лет 15 назад, и это связано с их очень предвзятой и несправедливой позицией в отношении Азербайджана. Поэтому их отчет не представляет для меня и для азербайджанского народа никакого значения. В Европе, в том числе во Франции проживают сотни людей, которым не нравится работа, проводимая нами в Азербайджане. Они живут во Франции, других странах, и никто их не трогает. Если с человеком, проживающим в вашей стране, случается какое-то происшествие, то его расследование является делом правоохранительных органов именно вашей страны. Обвинять Азербайджан в данном вопросе - не дело НПО. Имеется ли у ваших следователей достаточно доказательств, связанных с фактом нанесения ножевого ранения?" - сказал Президент Ильхам Алиев.