Президент Италии поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Италии Серджо Маттарелла направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Господин Президент.

От имени Итальянской Республики и от себя лично передаю Вам и дружественному народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника - Дня Независимости.

Выражаю Вашему превосходительству признательность за поздравительное послание, направленное несколько дней назад по случаю 30-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Баку и Римом, я тоже передаю Вам самые сердечные поздравления по этому случаю.

Как мы отмечали в ходе многочисленных встреч, в частности, взаимных государственных визитов, мне особенно приятно подчеркнуть высокий уровень, достигнутый в наших двусторонних отношениях во всех сферах, представляющих общий интерес.

Наше двустороннее партнерство, начавшись с развития экономического сотрудничества, охватило также политическую, культурную и социальную сферы. Исходя из этого позитивного опыта, могу с уверенностью сказать, что в предстоящие годы появятся новые возможности для дальнейшего углубления искренней дружбы, объединяющей наши народы.

В этом контексте Италия и впредь будет оказывать полную поддержку переговорам, направленным на подписание соглашения о партнерстве между Вашей страной и Европейским Союзом.

Хочу отметить, что буду рад вновь встретиться с Вами в сентябре этого года в Риме.

Еще раз передаю Вам, Вашему благородному народу и всем Вашим соотечественникам наилучшие пожелания по случаю знаменательной даты - национального праздника", - говорится в поздравительном письме.