Президент Ильхам Алиев: Единственная причина, по которой Агдамская Джума-мечеть не была разрушена, заключается в том, что армяне использовали ее для наблюдения

Единственная причина, по которой Агдамская Джума-мечеть не была разрушена, заключается в том, что армяне использовали ее для наблюдения.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 5 октября на Азербайджанском национальном градостроительном форуме в Агдаме.

"Вы можете видеть, что единственным полуразрушенным строением являлось здание Джума-мечети. Однако, причина того, что оно не было разрушено вместе с другими мечетями, разрушенными Арменией на бывших оккупированных территориях, заключается в том, что его минареты использовались для наблюдения за потенциальным передвижением Вооруженных сил Азербайджана. Тем не менее, у нас есть фото- и видео- доказательства осквернения агдамской мечети. Армяне содержали в мечете свиней и коров. Из 67 мечетей, находившихся на освобожденных нами территориях, 65 - полностью разрушены. Из них 2 - одна здесь, а другая в Шуше - были наполовину разрушены и осквернены", - сказал глава государства.