Теперь диаспора будет платить Пашиняну

Оказывается, для того, чтобы почувствовать себя армянином, каждому принадлежащему к этому этносу лицу необходимо постоянно вносить деньги в какие-то фонды.

Об этом говорилось на встрече и.о. премьера Армении Никола Пашиняна с армянской общиной Ливана. Тамошние армяне просто горели желанием поскорее поделиться сбережениями с Арменией.

В ответ на это рвение Никол Пашиняна ненавязчиво так посоветовал отнестись с доверием в Всеармянскому фонду "Айастан".

Первая дама Армении занялась рэкетом и шантажом

Первая дама Армении занялась рэкетом и шантажом

Этот момент интересен потому, что совсем недавно данный фонд был объявлен коррупционным, а его глава с позором выброшен с поста за якобы растрату в крупном размере. По официальной версии, прежний директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян был подвергнут приводу 2-го июля на основании оперативных данных СНБ по подозрению в присвоении средств и злоупотреблении полномочиями служащего общественной организации. Варданян признался, что, владея кредитной картой фонда, на которой было 25 млн. драмов (около 51,8 тыс. долларов), он использовал эти средства в личных целях, в том числе, делая ставки в казино. Однако в последствие СМИ стало известно, что никакой растраты не было, а средства были потрачены на нужды самого фонда. Тем не менее, Варданян, чтобы отделаться от уголовного преследования, возместил не украденные им деньги - как утверждают информированные источники - с целью пополнения фонда жены премьера Анны Акопян "Мой шаг". Откупился, одним словом.

Теперь во главе "Айастана" находится человек Никола Пашиняна, и фонд, соответственно, снова стал доверенным и честным. Совет попечителей Всеармянского фонда "Айастан" утвердил кандидатуру Айкака Аршамяна. Примечательно, что заявки на вакантное место директора Фонда подавали 42 кандидата из семи стран (Армения, Россия, США, Великобритания, Франция, Швейцария, Ливан). Но утвержден был именно советник Пашиняна.

"Проверки продолжаются, но, по всей вероятности, с деньгами ничего не случилось. Я призываю, если и была какая-либо страница недоверия, перелистнуть ее, и мы должны придать новое дыхание Всеармянскому фонду", - заявил в Ливане Пашинян, загадочно добавив, что доверие это главное, а деньги - это технический вопрос...

Зульфугар Ибрагимов