Пашинян понял, что нужно армянам - ЛГБТ

Тема пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в Армении не сходит с повестки. Отсутствие серьезной реакции властей на планирующийся в ноябре в Ереване некий христианский форум секс-меньшинств создало у граждан мнение, что власти в общем и целом готовы переориентировать общество. Во всяком случае, эта "европейская ценность" отныне не будет подвергаться критике, а ее пропаганде будет дан зеленый свет.

Армянские СМИ со злостью и сарказмом напоминают трогательную историю встречи Никола Пашиняна с молодым армянским геем, которую премьер поведал в парламенте. Напомним, что, находясь в гостинице Парижа, он побеседовал с эмигрантом, которого пригласил вернуться в Армению. Но тот оказался геем и заявил, что он с любовником еле унес оттуда ноги.

Рассказана история была в поучительной тональности, а после нее Пашинян философски заметил, что в обществе, де, существуют разные взгляды, а не только те, которые воспринимаются нами. "Добавить статью в УК, давить танками или признать существование таких людей в Армении?" - произнес он.

Такой "философский" подход к проблеме, серьезно волнующей общество, не был разделен гражданами и СМИ, а, наоборот, вызвал раздражение.

Все цветные революции на постсоветском пространстве сопровождались активизацией сексуальных меньшинств. Предстоящий форум станет неплохой прелюдией к назначенным на декабрь досрочным выборам, ибо покажет наглядно, какие ценности исповедуют на деле самые ярые сторонники революции, коими считают себя гомосексуалисты и лесбиянки, пишет "Голос Армении".

Издание напомнило, что 2 октября полиция не пропустила в парламентский сквер участников немногочисленной акции против проведения в Ереване форума сексуальных меньшинств. Участники акции вели себя вполне цивилизованно, но полицейским было приказано "не пущать".

Примечательно, что туда же были свободно допущены толпы призванных запугивать парламент митингующих. Выходит, что с помпой якобы открытый для граждан первой леди Анной Акопян сквер парламента открыт не совсем для всех, а только для тех, кто удобен и нужен власти.

Но самое интересное, что сторонников однополой любви в Армении оказалось не так уж и мало. Они пока не выходят на открытые акции, но  в соцсетях, после трогательного рассказа Пашиняна и его философствований с трибуны парламента, активизировались. Многие армянские пользователи принялись восхвалять сторонников однополой любви. Как будто только этого и ждали.

Теперь Никол Пашинян может с полным правом говорить, что знает чаяния и нужды своих граждан. Наверное, исходя из их нужд и чаяний, он медленно, но верно, продвигает неприемлемые для армянского общества ценности.

Думается, европейский христианский форум ЛГБТ станет самым заметным и громким событием в жизни Армении. И о нем, в отличие от саммита франкофонии, будут говорить не один день.

Султан Керим