https://news.day.az/politics/1185445.html Избирательные пункты в Азербайджане обеспечат устройствами для считывания информации с чипов

Избирательные пункты в Азербайджане обеспечат устройствами для считывания информации с чипов

Политика, 14 декабря 2019 16:52 (UTC +04:00) 10 382
Избирательные пункты в Азербайджане обеспечат устройствами для считывания информации с чипов

В связи с муниципальными выборами в Азербайджане, назначенными на 23 декабря, избирательные пункты будут обеспечены устройствами, считывающими информацию с чипов на удостоверениях личности нового поколения.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом на сегодняшнем заседании сказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ровзат Гасымов.

Он отметил, что в удостоверениях личности нового поколения, выданных гражданам Азербайджана, местожительство не указывается.

"В этих удостоверениях личности есть чипы и вся информация о гражданине собрана там. Уже около 2500 устройств для считывания чипов приведены в готовность. Всего в стране 5049 избирательных пунктов. Приблизительно к четвергу все они будут обеспечен такими устройствами. Процесс стартует сегодня. Полагаю, никаких проблем с этим не будет", - отметил Гасымов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости