Начальник штаба и командир батальона противника уничтожены

В течение дня 18-го и в ночь на 19 октября командир и личный состав батальона, выполнявшего боевую задачу в полосе обороны 1-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении, сдавшего боевые позиции на многих направлениях, отступили.

Как передает Day.Az, oб этом сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Начальник штаба 63-го танкового батальона, дислоцированного в оборонительном районе полка, убит, а командир 1-го батальона и его заместитель Геворг Макарян ранены.

Часть личного состава батальона на участке обороны 5-го горнострелкового полка была уничтожена, а другая часть, самовольно покинув боевые позиции, бежала. Среди убитых - также заместитель командира батальона майор Айк Степанян. Поступили сведения о нехватке продовольствия, горючего и боеприпасов в подразделениях полка.

На дорогах установлены комендантские посты, чтобы не допустить бегства с боевых позиций на оккупированных территориях резервистов, добровольцев, а также мужчин в возрасте до 55 лет в Армению.

При осмотре транспортных средств на этих постах было выявлено, что большое количество оружия, военной формы и снаряжения, а также постельные принадлежности вывозятся из зоны боевых действий в Армению.