Пашиняну готовят

Плачевная ситуация в армянской армии не оставила правительству премьер-министра Пашиняна иного выбора, кроме как смириться с реальностью. Пашинян пытается наладить контакты с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым различными способами, используя возможности индивидуальных посредников.

Об этом Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Муса Гулиев.

"Пашинян допустил большие ошибки, которые могут стоить ему карьеры, а Армении государственности. Он не захотел вовремя вести переговоры с Азербайджаном и занял неправильную позицию. То угрожал Азербайджану, то говорил, что Карабах - это Армения, а иногда и вовсе грозился оккупировать новые земли устами министра обороны. Теперь Азербайджан отвечает на все его провокации", - заявил он.

По его словам, сегодня экономика Армении, социальная и политическая среда страны находятся на грани распада.

"Армения переживает очень глубокий кризис. В результате этого у Пашиняна началась нервозность. Именно поэтому Пашинян обращается к армянам, проживающим за рубежом. При этом он также требует от диаспоры выслать ему наемников для войны в Карабахе", - подчеркнул наш собеседник.

Депутат отметил, что конец Пашиняна назревает с каждым днем войны в Карабахе.

"Бывшие президенты Армении пытаются объединиться и свергнуть Пашиняна. Матери погибших армянских солдат выходят на улицы и требуют тела своих сыновей. Дело не только в личном фиаско Пашиняна. Речь идет о поражении политической элиты Армении. Экономика Армении находится в катастрофическом положении, армия полностью уничтожена, а среди населения наблюдается серьезная паника и уныние", - сообщил парламентарий. 

Наш собеседник полагает, что армянских солдат в Нагорном Карабахе насильно удерживают, угрожая расстрелом.

"Пашинян понимает, что ему не удастся продолжать оккупировать Карабах. В Азербайджане четко указали условия возобновления мирных переговоров. Армянские оккупанты должны покинуть наши земли. Статус-кво и линии разграничения больше не существует. Победа азербайджанской армии не за горами и после нее наступит мир не только в Нагорном Карабахе, но и на всем Южном Кавказе", - заключил Муса Гулиев.

Абдул Керимханов