Пашинян хнычет на четвереньках

После встречи глав МИД Азербайджана и Армении с сопредами МГ ОБСЕ в Женеве стало ясно, что надежды армян добиться давления на Баку рухнули окончательно. Стало также явно, что азербайджанская сторона, несмотря на все провокации, не собирается бомбить территорию Армении и открывать ей возможности для маневра.

В этой ситуации Никол Пашинян, доведенный до полного отчаяния, в очередной раз обратился к Москве. В своем обращении к президенту Владимиру Путину армянский премьер умоляет начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, 31 октября Пашинян направил в Москву послание, в котором пожаловался на "турецко-азербайджанскую военную агрессию" и якобы вовлечения иностранных террористов с Ближнего Востока в боевых действиях против вооруженных сил Армении.

"Учитывая факты приближения боевых действий к границам Армении, притязаний на территорию Армении, премьер-министр обратился к президенту РФ с просьбой начать безотлагательные консультации по определению видов и размеров содействия, которое Россия может предоставить Армении для обеспечения безопасности, основываясь на союзнических отношениях между Арменией и Россией, а также на ст. 2 соглашения "О дружбе, сотрудничестве и взаимном содействии" от 29 августа 1997 года", - говорится в паническом обращении Пашиняна.

Это уже не первое подобное обращение Еревана к Москве. Предыдущие остались без последствий, так как все, кроме Пашиняна, приняли к сведению новую реальность, создающуюся в настоящее время в регионе силами азербайджанской армии. И если премьер Армении, утершись, обращается снова, это говорит о полной безвыходности ситуации для армянской стороны.