Как бы армянское лобби не старалось, они не смогут изменить простую истину: Нагорный Карабах – это Азербайджан!

Статья генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева "Как посол Франции ослабил документы СБ ООН в связи с оккупацией Кяльбаджара" опубликована на американской онлайн-платформе "Медиум".

Как сообщили Day.Az в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, генеральный консул отметил, что 25 ноября был положен конец 27-летней оккупации Кельбаджара, тем самым десятки тысяч вынужденных переселенцев смогут вернуться в свои родные края.

Касаясь принятия по настоянию армянского лобби в Сенате Франции резолюции, рекомендующей правительству признание "независимости" так называемой "нкр", Н.Агаев отмечает, что подобное признание наряду с тем, что было бы серьезным нарушением международного права, так и не соответствовало бы статусу Франции в качестве сопредседателя Минской группы. Генеральный консул подчеркнул, что на распространившемся несколько дней назад в соцсетях видео президент Франции Эммануэль Макрон также отмечает, что Нагорный Карабах и семь прилегающих районов являются неотъемлемой частью Азербайджана.

Н.Агаев отмечает, что как бы армянское лобби и их покровители не старались, они не смогут изменить простую истину, которую и президент Макрон, и президент Путин повторили ранее: Нагорный Карабах и семь прилегающих районов являются неотъемлемой частью Азербайджана!