"Пятая колонна" не сможет затмить историческую победу Азербайджана

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе стала для многих неожиданностью. Победа нашей армии изучается международными военными экспертами.

Однако есть и те, кто не может свыкнуться с этой победой...

Главным виновником оккупации наших земель был Народный фронт Азербайджана, который пришел к власти незаконным путем и не имел политических знаний, опыта и навыков. Народный фронт несёт прямую ответственность за оккупацию наших земель. Целью Народного фронта была только борьба за власть. Политические разногласия привели к потере 20 процентов территории Азербайджана.

В начале 1990-х некомпетентная политика правительства Народного Фронта привела к оккупации наших земель. Члены Народного фронта, в частности, тогдашний госсекретарь, спикер парламента, министр обороны и министр внутренних дел, предали наш народ и заняли позицию, не отвечающую его интересам. В результате их предательства, хаоса в стране, а также царящего по всей стране кумовства, Азербайджан потерял 20 процентов территорий.

Если кто-то ищет причины поражения в Первой карабахской войне, достаточно взглянуть на правительство премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Правительство Пашиняна - это нынешнее проявление правительства Народного Фронта.

На протяжении долгих лет азербайджанская оппозиция яростно заявляла о том, что власть "не хочет освобождать Карабах". Теперь Карабах освобожден. Оппозиция молчит. Никто, ни за рубежом, ни внутри страны, не смог и не сможет затмить историческую победу Азербайджана.

Байрам Эльшадов