Самый оптимальный вариант для армян

Руководство Армении должно осознать, что конфликт исчерпан, и теперь нужно смотреть только вперед, добиваться безопасности и процветания в регионе.

Об этом в пятницу сказал Trend политолог Джейхун Ахмедли.

По его словам, это самый оптимальный вариант для армянского народа.

"Вместо того, чтобы набирать очки перед внутренней аудиторией путем организации незаконных визитов в Карабах, правительство Армении должно готовить свой народ к примирению с новыми реалиями.

Реальность такова, что Нагорно-Карабахскому региону Азербайджана не будет предоставлен какой-либо особый политический статус, и у армян, живущих в этом регионе, нет другой перспективы, кроме как подчиниться правительству Азербайджана. Президент Азербайджана уже высказал твердую и однозначную позицию по поводу незаконных визитов в Карабах из Армении.

А вчера, исходя из этой позиции, министерство иностранных дел Азербайджана выступило с резким заявлением, из которого руководство Армении должно сделать необходимые выводы. В противном случае они получат более тяжелые удары, что и отметил Президент Азербайджана, упомянув "железный кулак"", - добавил Джейхун Ахмедли.