Армения превращается в штаб-квартиру США на Южном Кавказе

Крепнущий союз России и Турции нервирует Вашингтон, так как Москва и Анкара пытаются недопустить активное проникновение внерегиональных сил в зону своих стратегических интересов. Поэтому США вновь активируют политический инструмент давления на Анкару в виде т.н. "геноцида армян".

В данном случае антироссийские и антитурецкие интересы США и Армении полностью совпадают. Ереван фактически подписывается в роли регионального сателлита Вашингтона. И политическое армянство, вдохновленное помощью американцев, завершает процесс превращения Армении в штаб-квартиру США на Южном Кавказе. Координация этих сторон осуществляется в интенсивном режиме.

В ответ на сближение Анкары с Москвой американцы вслед за угрозой санкций против Турции теперь намерены блокировать и инвестиции. Так, представитель нижней палаты законодательного органа штата Калифорния Крис Холден представил проект закона, по которому штат обязуется прекратить инвестиции в Турцию, передает Day.Az со ссылкой на Gradator.Ru.

Армянские СМИ по своей почте уже обменялись этими сообщениями со ссылкой на проармянского сенатора.

А тот лицемерно заявляет, что Анкара еще не раскаялась за т.н. "геноцид", что делает Турцию "более опасной для национальных меньшинств, проживающих в стране и для соседней Армении". "Продолжающиеся инвестиции в турецкое правительство сигнализируют о том, что их действия поддерживаются и что это необходимо прекратить", - заявил Крис Холден.

Армяне пытаются перенести Сирию на Южный Кавказ - российское издание

Армяне пытаются перенести Сирию на Южный Кавказ - российское издание

Даже Европейский суд признал, что т.н. "геноцид армян" - всего лишь мнение, и не является подтвержденным фактом. Но это ведь и не важно для западных политиков, апеллирующих двойными стандартами. К сведению Холдена, Турция, как и Россия, многонациональные государства, в отличие от моноэтнической Армении. На территории Турции беспроблемно проживают и благоденствуют сотни тысяч армян. Так что сенатор явно переврал. 

Так же не вызывает удивление, что со своими призывами он выступает в Калифорнии - армянском штате США. 

"Калифорнии пора сделать важный шаг к "истине и справедливости" в вопросе "геноцида армян"", - сказал сенатор, еще раз соврав, так как истина и армяне - не совместимые понятия, равно как и Запад никак не ассоциируется со справедливостью.  

Армянский национальный комитет западного побережья США уже поблагодарил Криса Холдена за проект "Прекратить инвестирование в Турцию".

Однако же понятно, что американцам наплевать, простите, на армян, просто с помощью армянских инструментов, включая выдуманный "геноцид", США намерены приструнить Турцию и за покупку российского вооружения, и за совместные с Россией инициативы в вопросах безопасности и экономического сотрудничества. В распоряжении Байдена сейчас не только армянская диаспора Америки, да и России, но и вся Армения оптом. На территории Армении и без того существует практически самое большое в мире американское посольство. Зачем же мелочиться? Теперь вся Армения - это не только второй офис глобалиста - махинатора Сороса, но и штаб-квартира США на Южном Кавказе, что безусловно обещает России одни только "бонусы" со стороны "верного союзника" Армении.