Глава МИД встретился с руководителями дипломатических представительств Азербайджана

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 30 июля встретился с руководителями дипломатических представительств страны за рубежом, включая новоназначенных послов. На встрече также присутствовал руководящий состав министерства.

Как сообщили в пятницу Day.Az в пресс-службе МИД, министр Джейхун Байрамов, отметив, что это самый важный период в истории независимости страны, выразил признательность Президенту Азербайджана, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за славную Победу в Отечественной войне, с гордостью упомянул нашу доблестную армию и подчеркнул, что азербайджанский народ преклоняется перед светлой памятью шехидов, погибших за целостность нашей Родины.

Министр поздравил новоназначенных послов.

Джейхун Байрамов рассказал о предстоящих задачах на фоне вызовов современности в текущем постконфликтном этапе в рамках внешнеполитического курса, определенного главой государства, исходя из национальных интересов нашей страны, включая укрепление завоеванной победы. Министр отметил основные направления деятельности дипломатических представительств Азербайджана в нынешней динамично меняющейся ситуации. В то же время Джейхун Байрамов проинформировал глав дипломатических представительств о проделанной работе по повышению эффективности деятельности в различных сферах, дал им советы и поручения по этому поводу.