Глава УМК ответил на провокационное заявление имама Ардебильской мечети

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде прокомментировал провокационное заявление, которое ранее озвучил имам Ардебильской мечети Агаи Амули.

Как сообщили в четверг Trend в пресс-службе УМК, Аллахшукюр Пашазаде отметил, что слова, озвученные имамом Ардебильской мечети в преддверии первой годовщины начала 44-дневной Отечественной войны и Дня памяти шехидов, были восприняты в азербайджанском обществе с сожалением и вызвали у верующих справедливое недовольство, в связи с чем в УМК поступают многочисленные обращения, передает Day.Az.

"Заявляем, что пресловутые высказывания Агаи Амули не служат укреплению ирано-азербайджанских отношений, углублению дружеских и братских отношений между нашими народами. Как и подчеркнула иранская сторона, Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, освободив свои земли", - отметил глава УМК.

Такие выступления, которые могут нанести ущерб добрососедским отношениям между Азербайджаном и Ираном, основанным на дружбе и сотрудничестве, абсолютно противоречат духу исламской солидарности. Карабахский конфликт завершен, сказал он. "Думаю, было бы лучше, если бы Агаи Амули направил свои проповеди в этом направлении".