Ни одна страна на Кавказе не присоединилась к Водной конвенции ООН, кроме Азербайджана

Ни одна страна на Кавказе не присоединилась к Водной конвенции ООН, кроме Азербайджана.

Как сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев в ходе стратегических консультаций по сотрудничеству между Азербайджаном и ООН, проходящих в Агдаме.

Министр отметил, что данная Конвенция является единственной существующей платформой, на которой страны региона могут эффективно сотрудничать, объединяя усилия для решения трансграничных водных проблем.

Напомним, что в Агдаме проводятся стратегические консультации по сотрудничеству между Азербайджаном и ООН. В мероприятии приняли участие главы министерств экологии и природных ресурсов, сельского хозяйства и здравоохранения, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, Агентства Азербайджана по разминированию, специальные представители Президента Азербайджана, сотрудники Администрации Президента, представленные в Межведомственном центре, действующем при Координационном штабе, а также руководящие лица действующих в Азербайджане офисов агентств ООН.