Президент Узбекистана посетит Азербайджан

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Азербайджан в ближайшем будущем.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, говорится в письме Президента Шавката Мирзиёева, адресованном Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю 28 мая - Дня Независимости Азербайджана.

По словам Мирзиёева, дальновидная внутренняя и внешняя политика, ускоренные реформы, проводимые Президентом Ильхамом Алиевым в экономической и социальной сферах, сегодня дают достойные результаты, положение и авторитет Азербайджана на международной арене постоянно повышаются.

"В этой связи хотел бы еще раз заявить, что мы полностью поддерживаем Ваши справедливые и решительные усилия по обеспечению мира и устойчивого развития в регионе. В результате сложившихся между нами особенно в последние годы тесных братских отношений, которые являются выражением общих чаяний наших братских народов, открытого и продуктивного диалога, обмена визитами на высшем и высоком уровнях наше стратегическое партнерство поднялось на совершенно новую ступень", - отмечается в письме Президента Узбекистана.

Мирзиёев также добавил, что уверен, что его визит в Азербайджан в ближайшем будущем станет началом нового исторического периода в многоплановых и долгосрочных связях двух стран, выведет сотрудничество на более высокий уровень в соответствии с желаниями и имеющимися возможностями.