Делегация из Турции посетила Ханкенди и Ходжалы

В Азербайджане с визитом находится делегация, в состав которой входят руководство города Кайсери Турецкой Республики, мэры, ректоры высших учебных заведений, руководители городских отделений политических партий и депутаты парламента, избранные от Кайсери.

Как сообщает Day.Az, в рамках визита гости посетили город Ханкенди, Карабахский университет и Ходжалы.

Гостей встретили сотрудники Специального представительства Президента Азербайджана, расположенного в городе Ханкенди.

Члены делегации наблюдали за ходом восстановительных работ в Ханкенди с площади Победы, а затем провели встречу со студенческим составом в Карабахском университете.

Затем гости посетили Ходжалинский район и ознакомились с проводимыми там строительно-восстановительными работами.

Напомним, что между культурной столицей Азербайджана городом Шуша и одним из старейших городов Турции Кайсери подписан протокол о городах-побратимах.