В Сеуле торжественно отметили 90-летие Общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО

При организации посольства Азербайджана в Республике Корея и поддержке Ассоциации культурного обмена Азербайджан-Корея SEBA в городе Сеул состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, сообщили в субботу Trend в Ассоциации.
 

Согласно сообщению, в памятном вечере, организованном в ресторане "Banyan Tree Club", приняли участие официальные представители Республики Корея, президент Всемирной федерации тхэквондо, руководители дипломатического корпуса в Сеуле, руководители крупных компаний и учебных заведений Республики Корея, азербайджанцы, обучающиеся в Республике Корея и представители местных СМИ.
 

Гости ознакомились с фотовыставкой, отражающей жизнь и деятельность Общенационального лидера Гейдара Алиева, его неоценимые заслуги перед Родиной и народом. Затем временный поверенный в делах посольства Р.Теймуров в своем выступлении рассказал о жизни и деятельности выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева, его неоценимых заслугах и спасительной роли в укреплении независимости Азербайджана, в становлении современного демократического и правового государства, установлении в Азербайджане общественно-политической стабильности и обеспечении продолжительного экономического развития.
 

Затем преподаватель Азербайджанской национальной консерватории Наиба Шахмамедова исполнила на пианино произведения известных азербайджанских композиторов. Помимо этого, состоялось выступление танцоров из Азербайджанского государственного танцевального ансамбля.

Нажмите на фотографии для увеличения: