Молодые евреи Азербайджана выразили поддержку Президенту Ильхаму Алиеву

Агентство еврейских новостей (АЕН) опубликовало статью под названием "Гилель" поддерживает идеи Форума по молодежной политике", посвященную проходящему в Баку трехдневному I Глобальному форуму по молодежной политике, в работе которого принимают участие более 700 делегатов из 160 стран, а также представители Совета Европы, ЮНЕСКО, Программы развития ООН, посланник генерального секретаря ООН по молодежной политике.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

"В рамках форума, - уточнили для Агентства еврейских новостей в Министерстве молодежи и спорта Азербайджана, выступившем одним из организаторов мероприятия, - будут обсуждены более 20 тем, в том числе проблемы образования, здравоохранения, окружающей среды, гендерного равенства, права. Главная цель проведения I Глобального форума - обмен опытом в сфере молодежной политики. Бакинский форум - самое масштабное международное молодежное мероприятие в XXI веке".

Приветственное послание участникам форума направил Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Обращаясь к делегатам форума, глава государства подчеркнул, что "молодежная политика является приоритетом деятельности Азербайджана".

"Цели и задачи I Глобального форума по молодежной политике поддерживают и разделяют еврейские юноши и девушки Азербайджана", - подчеркнул АЕН директор действующей в Баку еврейской молодежной организации "Гилель" Борис Мушаилов.

В Азербайджане благодаря мудрой политике Общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева созданы все необходимые общественно-политические и социально-экономические условия для успешной реализации молодыми гражданами страны своего личностного потенциала, заявили АЕН активисты "Гилеля".

"Молодые евреи Азербайджана поддерживают идеи, высказанные Президентом Ильхамом Алиевым в послании участникам I Глобального форума по молодежной политике.

Последовательное развитие медицины, образования, культуры и спорта, укрепление многовековых традиций гостеприимства и толерантности народа Азербайджана, социально-политическая стабильность обеспечивают молодежи республики, в том числе еврейским юношам и девушкам, максимальное интеллектуальное и физическое развитие.

Многочисленные государственные программы для молодежи, создание специального фонда позволяют молодым гражданам Азербайджана полностью раскрывать свой личностный потенциал", - подчеркнул АЕН Борис Мушаилов.

Как отметили АЕН в Министерстве молодежи и спорта, в ходе работы форума будут изучены новые взгляды на молодежную политику, разработаны и приняты руководства, определяющие новые принципы в сфере молодежной политики государства, определены программы обмена опытом с различными странами в сфере молодежной политики.

"Молодежь - это будущие лидеры, в формировании молодежной политики Азербайджана участвуют не только государственные структуры, но и молодежь.

В том числе и благодаря этому феномену Азербайджан по рейтингу социального развития входит сейчас в число 30 ведущих стран мира, и I Глобальный форум по молодежной политике укрепит лидерство нашей страны в этой принципиальной социально-политической сфере", - подчеркнул в интервью АЕН Борис Мушаилов.