В Сети нашли пророческий твит Болдуина об убийстве

Как сообщалось ранее голливудский актёр Алек Болдуин застрелил человека. И это не сценарий картины - трагедия произошла на съёмках фильма, где он исполняет главную роль.

Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, по предварительной версии, оружие оказалось заряжено не холостыми, а боевыми патронами. Погибла женщина-оператор, пострадал режиссер.

Полиция округа Санта-Фе уже допросила Алека Болдуина. И это явно далось ему тяжело. По словам очевидцев, актёр буквально обезумел от горя, плакал прямо у входа в участок. Пока дело в стадии расследования, обвинения Болдуину не выдвинуты.

В распоряжении РЕН ТВ кадры, на которых - то самое ранчо, где развернулась настоящая драма. В самый разгар съёмок вестерна "Ржавчина" Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета. О том, что оружие было заряжено не холостыми, а боевыми патронами, узнали уже после того, как актёр нажал на спусковой крючок. О том, что есть жертвы, в прямом эфире местного телеканала подтвердил продюсер фильма.

"У нас есть человек, которого случайно застрелили", - сказал он.

Пуля и осколки задели двоих. Режиссёр Джоэл Соуза ранен в ключицу, ему оказали помощь и уже отпустили из клиники домой. Женщину-оператора с площадки забрали на вертолете в местную больницу, но спасти ее медики не смогли. Галина Хатчинс - уроженка Украины, росла на советской военной базе. Как говорится на её сайте, в качестве журналиста работала с британскими документалистами, затем сама перешла в кино и переехала в Лос-Анджелес, стала работать в Голливуде. Но русский акцент у нее остался навсегда.

"Привет, я Галина Хатчинс, и я хочу пригласить Вас на презентацию фильма "Затаившись". Приходите и смотрите его сегодня в семь вечера...", - вот одно из ее прошлых заявлений.

Также в сюжете РЕН ТВ показаны кадры, которые сделаны спустя несколько минут после трагедии: Алек Болдуин потрясён, он не может сдержать слёз, кому-то в суматохе звонит. Съёмки временно заморозили, ранчо заполонила полиция, опрашивают свидетелей и пытаются выяснить обстоятельства.

"Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином. Мы пытаемся установить, каким именно поражающим элементом был произведен выстрел", - отметили в полиции.

А ещё понять, почему в бутафорском пистолете оказались боевые патроны. Ошибка? Случайность? Или намеренная провокация? В американской прессе выдвигают самые разные версии. Не исключено даже, что это был заговор непосредственно против Алека Болдуина. Актер известен своими пародиями на бывшего президента Дональда Трампа.

Однако пока нет никаких подтверждений того, что Болдуина могли подставить. Накануне трагедии актер разместил фото и подписал, что съёмки - тяжёлое дело. По сюжету, он - знаменитый преступник, который едет в Канзас спасать внука, обвиняемого в случайном убийстве. Теперь же в убийстве могут обвинить самого актёра. Сейчас легенде Голливуда готовы припомнить всё - аресты, драки, дебоши, после которых Болдуин проходил курсы по управлению гневом. Всплыл даже его скандальный твит 2017-го года.

"Интересно, каково это - случайно убить кого-либо", - писал он.

Какая судьба ждёт Алека Болдуина, пока неясно. Актёру 63 года, у него шестеро маленьких детей, по закону в США за убийство ему может грозить 25 лет тюрьмы. Однако пока полиция характеризует произошедшее как несчастный случай.