Вакцинация будет проводиться в специальных кабинетах под контролем врачей

"Вакцинация будет проводиться медработниками, прошедшими специальные курсы".

Как сообщает Day.Az, об этом сказал член функционирующей в Министерстве здравоохранения рабочей группы по борьбе с COVID-19 Арис Рустамов, говоря о созданных в поликлиниках кабинетах вакцинации. 

Он отметил, что для граждан, обращающихся в поликлиники в связи с вакцинацией, созданы все условия: "Вакцинация будет проводиться в специально выделенных для этого кабинетах вакцинации. В поликлиниках созданы кабинеты регистрации, вакцинации и комнаты наблюдения. Граждан, обратившихся для вакцинации, в первую очередь регистрируют в кабинете регистрации. Затем их направляют в кабинет вакцинации. После вакцинации в течение 30 минут гражданин берется под наблюдение в наблюдательном кабинете на случай возникновения побочного эффекта. Если никаких признаков за это время не будет выявлено, то его отпускают домой".

А.Рустамов добавил, что вакцинация будет проводиться на основании проверки и указания врача: "По этой причине до вакцинации необходимо пройти обследование у участкового врача. Еще один важный вопрос - правильное хранение вакцин. Для этого все медпункты, где будет проводиться вакцинация, оснащены холодильными установками и термосумками".