Азербайджанская община Нагорного Карабаха в ближайшем будущем переедет в Шушу

"В ближайшем будущем мы планируем перевести в Шушу Общественное объединение "Азербайджанская община Нагорного Карабаха".

Об этом сообщил АПА председатель общины, депутат Милли Меджлиса Турал Гянджалиев, передает Day.Az.

Он отметил, что вынужденные переселенцы из Карабаха уже уточняют планы по возвращению: "Все мы связываем свою дальнейшую деятельность с Шушой, другими освобожденными от оккупации населенными пунктами. В самое ближайшее время, как только это станет возможным, мы продолжим работу непосредственно в Карабахском регионе".

Турал Гянджалиев, как член Фонда возрождения Карабаха, также внес ясность в некоторые вопросы: "Некоторые итоги обсуждений, проведенных нами в рамках этого Фонда, уже известны. На первом этапе это решение вопросов безопасности, на втором этапе уже после решения инфраструктурных, транспортных и других организационных вопросов - возвращение людей. Этот процесс будет проводиться параллельно с оказанием социальных и других услуг, открытием учебных заведений. В ближайшем будущем мы видим свою деятельность только в Карабахе. Мы должны вернуться туда, полностью готовы заниматься там восстановительными работами".