https://news.day.az/society/1321697.html В Азербайджане повышен риск распространения «птичьего гриппа»

В Азербайджане повышен риск распространения «птичьего гриппа»

Общество, 2 марта 2021 17:19 (UTC +04:00) 2 058
В Азербайджане повышен риск распространения «птичьего гриппа»

В Агентство продовольственной безопасности Азербайджана поступают обращения в связи с гибелью диких птиц (вороны, голуби, воробьи и др.) в различных регионах, в том числе Баку.

Об этом Day.Az сообщили в АПБ. Сообщается, что  сразу после поступления обращений сотрудники Агентства и других соответствующих структур провели осмотр указанных территорий.  Образцы, взятые из тел птиц на экспертизу, выявили, что гибель птиц может быть вызвана различными причинами (резкое похолодание, физиологическая смерть, смешанные инфекции и т. д.).

Учитывая наличие смешанных инфекций, как одной из причин гибели диких птиц, а также распространение птичьего гриппа в настоящее время в 48 странах мира, АПБ в очередной раз призывает население быть осторожными, не находиться рядом с трупами птиц, немедленно позвонить в колл-центр Агентства 1003 и сообщать о подозрительных случаях.

Отмечается, что миграция перелетных птиц через территорию нашей республики, а также наличие на территории страны мест постоянного и временного нахождения этих птиц повысили риск распространения "птичьего гриппа" в Азербайджане.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости