Опасное солнце, от жары к холоду, мороженое и холодные напитки

Боль в горле - одна из самых распространенных проблем. По статистике, каждый третий пациент в Великобритании жалуется на боль в горле. Основная причина острой ангины - вирусная или бактериальная инфекция. Инфекция часто сопровождается общими симптомами: повышением температуры тела, простудой, слабостью, потерей аппетита и т.д.

Десятилетия назад люди заболевали ангиной в основном осенью, зимой или ранней весной. Сейчас врачи чаще называют это летней болезнью. 

Основные причины ангины. Ангина может проникнуть в наш организм при контакте с больными людьми. Обычно это происходит зимой, а летом болезнь протекает по другому сценарию - активизируются наши собственные микробы. Микробы обычно обитают на коже и слизистых оболочках каждого человека. Однако они не проявляют себя, пока не окрепнет иммунитет. По мере ослабления защитных сил организма микробы начинают быстро размножаться. Летом ангину легче предотвратить. Главное - не допустить истощения иммунитета и устранить основные факторы риска. 

От жары к холоду... Теперь на каждом предприятии и в машине есть кондиционеры. Это очень удобно, но, к сожалению, за такой комфорт приходится платить ангиной. Перепад температур более 10 градусов - большой стрессовый фактор для организма. В первую очередь, ослабляется иммунитет и усложняется борьба организма с инфекциями. 

Мороженое и холодные напитки... Одной из основных причин ангины в летние месяцы является злоупотребление холодными напитками и мороженым. Резкое охлаждение слизистой оболочки горла приводит к снижению местной защиты и дает прекрасную возможность для быстрого размножения вредоносных микробов. 

Опасное Cолнце ... В умеренных дозах ультрафиолетовое излучение благотворно влияет на организм. Но злоупотребление солнечными ваннами значительно ослабляет иммунную систему. 

Как предотвратить ангину? Не включайте кондиционер на полную мощность. Сначала установите температуру на 24-26 °C, затем постепенно уменьшайте. Старайтесь избегать холодных напитков. Соблюдайте правила приема солнечного света. 

Однако если у вас болит горло или ангина, не спешите принимать антибиотики и т.д. В первую очередь, следует использовать средства местного назначения. Можно применить различные спреи для горла, таблетки для рассасывания, леденцы. Для снятия воспаления, покраснения, отека и боли в горле рекомендуется использовать быстродействующий препарат местного назначения Агисепт. 

Пастилки для рассасывания Агисепт оказывают местное временное облегчение симптомов при легкой инфекции и воспалении ротовой полости и горла. Он успокаивает и снимает боль в горле, борется с инфекциями, устраняет признаки воспаления. Пастилки для рассасывания с двумя разными вкусами - мед и лимон, ментол и эвкалипт, удобны в применении, оказывают быстрое и эффективное действие.

Представленный материал составлен путем обобщения, перевода и систематизации информаций из различных источников, в том числе научно-популярных статей, материалов из Интернета, официальных отчетов и т.д. При использовании материала ссылка на сайт www.aptekonline.az обязательна. 

Высококачественные лекарства, натуральные медицинские средства, косметологические средства и средства гигиены, детское питание и предметы медицинского назначения для эффективной и действенной борьбы с различными болезнями, а также против болезни, являющейся основной темой читаемой вами статьи, вы можете найти, обратившись в 7700 - Службу срочной доставки лекарств. 

Для заказа вы можете написать на номер: 
+99455 251 77 00 (WhatsApp) или позвонить на номер 7700. 
Мобильное приложение aptekonline.az
Загрузите отсюда: 
aptekonline.az/qr 
aptekonline.az 
onlineaptek.az 
Доставка БЕСПЛАТНАЯ.