Госпогранслужба пресекла контрабандный ввоз наркотиков из Ирана

В последние дни сотрудники погранотрядов "Горадиз", "Гектепе" и "Лянкяран" Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана пресекли контрабандный ввоз в страну из Ирана более 28 кг наркотических веществ, сообщает Day.Az со ссылкой на Службу.

Согласно информации ГПС, неизвестные нарушили государственную границу в направлении Азербайджана на служебных участках погранзастав в селах Перимбель Ярдымлинского, Махмудлу Джебраильского и Зюнгюлеш Астаринского районов Азербайджана. Погранзаставы были подняты по команде "К оружию!", служебные участки были перекрыты и начато преследование нарушителей границы пограничными нарядами, место происшествия и близлежащие территории были взяты под контроль. Не подчинившимся приказу "Стой!" нарушителям границы, которые впоследствии бросили контрабандный груз, удалось скрыться, воспользовавшись темным временем суток и труднопроходимым рельефом территории.

В результате поисковых мероприятий на территории Ярдымлинского района были обнаружены свыше 7 килограммов марихуаны и прибор ночного видения, в Джебраильском районе - более 11 килограммов и в Астаринском районе - свыше 9 килограммов веществ, похожих на наркотические средства.

Оперативно-следственные меры по факту продолжаются.