На одной из линий метро будет ходить меньше поездов ЗАО "Бакинский метрополитен" до конца текущего года сократило число поездов на линии "Джафар Джаббарлы-Хатаи" с двух до одного.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО Насими Пашаев.

По его словам, сокращение числа поездов на указанной линии связано с ремонтными работами в одном из тоннелей.

Он сообщил, что поезда на линии "Джафар Джаббарлы-Хатаи" курсируют по двум тоннелям.

По словам главы пресс-службы, ранее для движения поездов использовался один тоннель, а некоторое время назад для этого начали использовать два тоннеля.

В настоящее время начались ремонтные работы в одном из тоннелей, и поэтому его не используют для движения поездов, сказал он.

По этой причине в настоящее время по линии курсирует один поезд, сказал Пашаев.

Он отметил, что это не создало никаких проблем для пассажиров. "Интервал движения поезда не изменился", - сказал глава пресс-службы.

По его словам, ремонтные работы в одном из тоннелей линии продлятся до конца текущего года.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.