В Луизиане отметили День Азербайджана - ФОТО В городе Батон-Руж - столице американского штата Луизиана с участием представителей Сената и Палаты представителей штата состоялось мероприятие, посвященное Дню Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, мероприятие было организовано "Ассамблеей друзей Азербайджана" (AFAZ). На мероприятии приняли участие заместитель губернатора штата Элберт Ли Гуллори, члены Сената - Френсис Томпсон и Геральд Лонг, члены Палаты представителей - Клэй Шикснайдер, Джо Харрисон и Рой Баррел.

В своем выступлении Элберт Ли Гуллори сказал, что в 1983 году посетил с визитом Азербайджан. Он отметил, что Азербайджан отличается особой гостеприимностью. Элберт Ли Гуллори сообщил, что во время военных операций в Афганистане благодаря роли Азербайджана были спасены сотни американских солдат. Он также особо отметил вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы.

На мероприятии также выступил сотрудник посольства Азербайджана в США Натиг Бахышов. Он проинформировал участников мероприятия об отношениях Азербайджан-США, сотрудничестве двух стран в сфере международной и энергетической безопасности.

Нажмите на фотографии для увеличения: