Ветераны ВОВ в Баку получили медали от Путина

В Баку прошло мероприятие, посвященное награждению медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг." по поручению Президента России, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Я впечатлен тем Центром ветеранов, в котором мы находимся. Сегодня, увидев его, я порадовался за Азербайджан. Уважение к ветеранам - это мудрая позиция руководства страны, так как построить будущее можно только, помня прошлое", - сказал посол России в Азербайджане Владимир Дорохин во вторник на мероприятии в Республиканской организации ветеранов.

По его словам, то позитивное, что было за всю историю отношений России и Азербайджана, страны хотят использовать для еще более успешного их развития.

"Вы знаете, как были политизированы события ВОВ. Я счастлив, что в Азербайджане этот праздник отметили в духе уважения к павшим и величию этого события. Присутствие Президента Азербайджана на параде, присутствие азербайджанских военных для нас дорогого стоит. Все это укрепляет наши отношения", - сказал Дорохин.

По его словам, "Комитет Победы" России под патронажем Президента России Владимира Путина решил наградить настольной медалью и грамотой ветеранов Азербайджана. Этой медалью награждается также Совет ветеранов Азербайджана за вклад в празднование 70-летия Победы.

Посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин был награжден на мероприятии медалью Совета ветеранов "Ветеранская солидарность".