В Турции мы не чувствуем себя иностранцами

"Мы проходим совместные учебно-тренировочные сборы с сильной сборной Турции, очень довольны этим. В сборной Турции собраны очень хорошие борцы. В ходе тренировок с ними мы видим свои недостатки и ошибки".

Как сообщает Day.Az, об этом сказал главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Александр Тараканов, говоря о сборах, продолжающихся в учебно-тренировочном центре имени Мерсинли Ахмета в стамбульском районе Сарыйер.

Российский специалист, работавший в свое время в Турции, заявил агентству Анадолу, что они не чувствуют себя иностранцами в братской стране: "Турция и Азербайджан - дружественные и братские страны. Сборные двух братских стран тренируются вместе. Здесь мы не чувствуем себя иностранцами. Нельзя отделять Турцию от Азербайджана. Они тоже не относятся к нам, как к чужим. Мы постоянно вместе, объединив усилия, будем стремиться к успехам".

Отметим, что после завершения сбора азербайджанские борцы отправятся в Ниццу, где выступят на первом международном старте года - на Гран-при Франции памяти Анри Деглана.