В Баку завершился матч Уэльс-Швейцария

18:59

12 июня состоялся матч сборных Уэльса и Швейцарии. Он завершился ничейным исходом - 1:1. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 прошла на стадионе "Олимпийский" в Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, матч обслуживала бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Турпеном. Помогали ему ассистенты Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери - серб Срджан Йованович.

В первом тайме команды так и не смогли отличиться. А на 49-й минуте нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо после передачи полузащитника Шердана Шакири выиграл борьбу и открыл счёт. На 74-й минуте форвард Уэльса Киффер Мур воспользовался передачей полузащитника Джозеффа Моррелла и отыграл отставание.

В группе А с тремя очками лидирует сборная Италии, которая в первом туре переиграла Турцию (3:0). Сборные Швейцарии и Уэльса делят второе место - в их активе по одному очку. Замыкает квартет национальная команда Турции.

17:01

Сегодня в Баку в рамках чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020 состоялся матч между национальными командами Швейцарии и Уэльса, сообщает Day.Az.

Напомним, что вчера в Риме состоялась первая игра группы А чемпионата Европы по футболу, в которой встретились Италия и Турция.

Остальные три игры группы А будут проведены в Баку. Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них - это матчи группы А: Швейцария - Уэльс (12 июня), Турция - Уэльс (16 июня) и Швейцария - Турция (20 июня).

Четвертьфинал ЕВРО-2020 будет проведен в Баку 3 июля, в 18:00 по местному времени.

Отметим, что ЕВРО-2020 проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы.

Напомним, что в прошлом году чемпионат Европы по футболу был перенесен в связи с пандемией коронавируса.