Наши юные гимнастки усердно готовились к эти соревнованиям

Мои воспитанницы усердно готовились к соревнованиям 7-го первенства Азербайджана и чемпионата Баку по женской спортивной гимнастике. Об этом сказала во вторник Trend тренер по женской спортивной гимнастике клуба "Оджаг Спорт" Натаван Фарманова, передает Day.Az.

"В соревнованиях участвую шесть моих воспитанниц, они молодцы - очень старались показать хороший результат. Сегодня первый день соревнований, теперь нужно собраться к завтрашнему выступлению. Наряду с республиканскими чемпионатами и первенствами, в которых мы участвуем, у нас также проходят клубные турниры. Чем больше соревнований, тем у детей повышается опыт", - отметила она.

По словам Натаван Фармановой, интерес к спортивной гимнастике среди детей очень большой.

"У нас проходят наборы в секции, стараемся дать возможность детям показать себя. Выражаю признательность Федерации гимнастики Азербайджана за то, что предоставляет возможность проводить учебно-тренировочные сборы в регионах при очень хороших условиях. Это важный момент в подготовке спортсменов", - добавила она.

Отметим, что 14-16 марта в Национальной арене гимнастики в Баку проходят 28-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по мужской спортивной гимнастике и акробатической гимнастике и 7-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по женской спортивной гимнастике.

В соревнованиях участвуют воспитанники клуба "Оджаг Спорт", спортивного клуба "Нефтчи", Бакинской школы гимнастики, спортивного клуба "Карабах" (Барда), Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №13.

Представители мужской спортивной гимнастики выступают на соревнованиях в возрастных категориях - "младшие", "малыши", "дети", "пре-юниоры", "юниоры" и "взрослые", представительницы женской спортивной гимнастики - в возрастных категориях "дети", "пре-юниоры" и "юниоры".

В соревнованиях по акробатической гимнастике выступают участники в возрастных категориях "малыши", "дети", "пре-юниоры", "юниоры", "взрослые".