"Ступени". Фильм о художественной гимнастике в Азербайджане – ВИДЕО

Общественное телевидение в рамках проекта "Чемпионы будущего" сняло фильм "Ступени", рассказывающий о том, как готовятся будущие чемпионы Азербайджана по художественной гимнастике.

Фильм еще раз доказывает, что спорт - это не только радость побед, блеск медалей и овации трибун. Это еще и огромный труд, слезы и даже боль. Несмотря на это, и самые юные спортсменки, и уже титулованные гимнастки убеждены: гимнастика - это их жизнь. Без нее они просто не смогут.

Как рассказывается в фильме, после избрания в октябре 2002 года президентом Федерации художественной гимнастики Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, началось интенсивное развитие этого вида спорта в нашей стране.

Летом этого года Баку примет состязание по гимнастике европейского масштаба. И для кого-то из этих гимнасток, имеющих, несмотря на нежность, железную волю к победе, это событие станет ступенью к еще большему мастерству.

Как говорит главный тренер сборной Мариана Василева, уже очень скоро настанет тот день, когда школа азербайджанской гимнастики станет в один ряд с другими знаменитыми школами мира.

Нажмите на видео для просмотра: 

фото