В Баку проходит второй Открытый кубок Təhsil по художественной гимнастике

В Бакинской школе гимнастики во вторник проходит второй Открытый кубок Təhsil по художественной гимнастике.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Во втором Открытом кубке принимают участие 107 гимнасток, которые представляют различные спортивные общества, в том числе из регионов Азербайджана.

В церемонии открытия соревнований участвовали юные спортсмены из Бакинской школы гимнастики, которые исполнили красочные показательные номера.

В церемонии награждения победителей приняли участие директор Бакинской школы гимнастики Адиль Гусейнзаде, заместитель директора республиканского спортивного центра Təhsil Эльвин Гурбанов, заместитель директора Бакинской школы гимнастики Шахин Казымзаде и заведующий учебной частью школы Адыгезал Раджабов.

Эльвин Гурбанов поздравил юных спортсменок с достигнутыми на соревнованиях успехами и пожелал им удачи в будущей спортивной карьере.

"Надеюсь, что результаты азербайджанских гимнасток в художественной гимнастике на международном уровне будут еще выше. Для достижения этой цели мы намерены преодолеть все возможные трудности", - сказал Гурбанов.

Было также отмечено, что подобные соревнования способствуют развитию данного вида спорта, его популяризации среди юного поколения.