Зимняя Москва: сокровищница для туриста

В роскошном убранстве из снега и мороза Москва невероятно хороша. Даже в самую лютую стужу богатая развлечениями столица манит прогуляться.

Как передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс, парк "Зарядье" в шаге от Кремля - ее новейшее украшение. Отсюда открываются великолепные виды на зимний город.

"Москва зимой - это возможность погрузиться в прошлое, ощутить наши традиции, ощутить нашу русскую душу и при этом оставаться в современном динамичном городе", - рассказывает Алёна Круговая, гид и историк.

Жемчужина в зимнем ожерелье Москвы - музей-заповедник "Царицыно", его романтические аллеи хранят тайны Екатерины Великой, для которой знаменитые архитекторы строили здесь дворцы. В одном из писем императрица называет Царицыно "раем на земле".

У Москвы зимой - невероятная динамика. Есть огромное множество мест, куда особенно приятно приходить в мороз. Например, на самый большой каток в столице.

Кататься по центральной аллее ВДНХ - эстетическое удовольствие. И до Космоса здесь рукой подать. В легендарном павильоне выставлен полномасштабный макет орбитального комплекса МИР, в котором тренировались космонавты.

С наступлением темноты зимняя Москва тоже приглашает в космическую одиссею. Ее катки, парки, бульвары и улицы украшены художественной иллюминацией, которая завораживает, как звезды далеких галактик.