По Армении ударила вторая волна пандемии, ситуация остается тяжелой

Армения переживает вторую волну пандемии нового вида коронавируса, и эпидемиологическая ситуация в стране остается тяжелой.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник в ходе брифинга заявил Никол Пашинян.

"Мы только что завершили очередное заседание комендатуры чрезвычайного положения. Ситуация с пандемией в стране довольно тяжелая, мы все сошлись во мнении, что в настоящий момент имеем дело со второй волной распространения коронавируса в стране", - отметил он.

В Армении за последние дни наблюдается высокий темп заражения новым видом коронавируса. Только за последние два дня были инфицированы более 700 граждан страны, есть порядка 10 летальных исходов.

Власти Армении 14 мая продлили режим чрезвычайного положения на 30 дней. В то же время с 18 мая начали работать все виды общественного транспорта, детские сады, спортзалы и торговые центры. Также в стране с 25 мая вступает в силу обязательный масочный режим, который действует как в закрытых, так и в открытых местах. Правительство республики предупредило граждан о том, что жесткие меры будут введены в случае увеличения числа инфицированных.