https://news.day.az/world/1291815.html Ирак заключил соглашение с COVAX на поставку около 8 млн доз вакцины от COVID-19

Ирак заключил соглашение с COVAX на поставку около 8 млн доз вакцины от COVID-19

В мире, 22 ноября 2020 14:55 (UTC +04:00) 1 173
Ирак заключил соглашение с COVAX на поставку около 8 млн доз вакцины от COVID-19

Иракские власти заключили соглашение с международной структурой COVAX на выделение Ираку порядка 8 млн единиц вакцины против нового коронавируса. Об этом, как передал иракский телеканал Rudaw, сообщил в воскресенье глава управления общего здравоохранения Ирака Рияд Абдель Амир, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По его словам, Багдад подписал договор с COVAX о "предоставлении препарата для проведения вакцинации от коронавируса 20% населения Ирака, то есть о выделении стране около 8 млн единиц вакцины". Абдель Амир добавил, что речь может идти о любом препарате, но который "получил одобрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) после всех необходимых испытаний по международным стандартам".

Глава иракского управления общего здравоохранения добавил, что Ирак также ведет переговоры и со странами-производителями вакцины против коронавируса. Вместе с тем, по убеждению Абдель Амира, заверения компаний в высокой эффективности их вакцины и ее скором производстве являются лишь "маркетинговой гонкой".

По данным министерства здравоохранения Ирака, в настоящее время на территории страны зафиксировано более 533 тыс. случаев заражения коронавирусом. Число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом в стране с начала пандемии вплотную приблизилось к 12 тыс. Несколько дней назад правительство Ирака объявило о направлении 170 млн долларов на закупку вакцины от коронавируса.

Читать Day.Az в:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей
Еще новости