Оппозиция Армении заявила о провале переговоров по досрочным выборам

Парламентская оппозиция Армении сообщила, что переговоры с премьер-министром страны Николом Пашиняном о досрочных выборах провалились. 

Как заявил глава фракции "Светлая Армения" Эдмон Марукян, какого-либо согласия по этому вопросу достигнуто не было. Причиной срыва переговоров называется отказ Пашиняна идти на уступки по вопросу начальника Генштаба страны, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

"Мы провели переговоры. Премьер-министр не связывает проблему вокруг начальника Главного штаба ВС с процессом внеочередных выборов, а мы связываем, поскольку считаем, что к существующему в стране кризису добавилась эта проблема и они взаимосвязаны. Какого-либо согласия с премьером не достигнуто", - цитирует лидера фракции агентство "Интерфакс".

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил представителям парламентской оппозиции страны провести встречу по вопросу досрочных выборов. Именно досрочные парламентские выборы, по мнению Пашиняна, могли бы помочь восстановить общественную солидарность.