Саакашвили потребовалась реанимация в тюрьме

Один из жизненно-важных показателей здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили упал до критического уровня, ему потребовалась реанимация в тюрьме, сообщил адвокат политика Дмитрий Садзаглишвили, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, после вмешательства врачей состояние экс-президента удалось стабилизировать, однако сейчас он находится в такой стадии голодовки, когда здоровье может ухудшиться в любой момент. "Лечение Михаила Саакашвили должно продолжиться в многопрофильной клинике, где есть возможность проведения магнитно-резонансного исследования, компьютерной томографии", - заявил Садзаглишвили.

Он сообщил о категорическом несогласии консилиума врачей, который был допущен к политику, на перевод бывшего главы государства в тюремную больницу. Там, как утверждают доктора, отсутствует необходимое оборудование для поддержания жизни Саакашвили. "Государство манипулирует жизнью и здоровьем Михаила Саакашвили, манипулирует его жизнью и безопасностью", - сказал адвокат.